Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: turist, nixel  
Форум » Наши детки » Обсуждение статей » Развивающие игрушки
Развивающие игрушки
turistДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:55 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Приглашаю всех поделиться удачным опытом использования развивающих игрушек. С описанием занятий и с фотографией игрушки, которая особенно полюбилась вашему малышу. И помогла ему в приобретении определенного навыка.
 
turistДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
dani2011,
Игрушки нужны такие же, как и всем. Погремушки легкие, с удобной ручкой, чтобы держать было легко.
Не забыть:
небольшой мячик,

шарики, желательно разные (ткань, резина, пластик, дерево), среди них звучащие (Варе очень нравились китайские железные "здоровье", она за ними и у опоры вставать начала, чтобы толкнуть, а сама я бы не догадалась такие купить, просто сыну старшему подарили давно, пригодились),

Несколько деревянных кубиков (6), чтобы мог ребенок в руке удержать, не очень крупных. Из них мама или папа строит башню, а ребенок рушит. "Ба-бах!". Радуетесь вместе. Еще даешь по кубику в руку и учишь стучать друг о друга, говоришь "тук-тук".

Учите бросать шарики и кубики. Одни катятся, а другие нет.

Колокольчик. Звенеть то с одной стороны, то с другой, чтобы оглядывался, учить звенеть, говорить "динь-динь" (или "дон-дон", неважно, главное, чтобы одинаково).

Кукла и мишка. Средние по размеру, простые. И мальчику и девочке обязательно. Сначала просто запоминаем, где кто, показываем как они играют в прятки, прыгают и т.д., потом учить глазки-нос-рот, потом кормить, качать и пр.

Тесемочки и ленточки - вытягивать из отверстий, дергать, чтобы игрушка дергалась или приближалась, когда потянешь.

Можно мешочки с разными наполнителями. Немного.

Хороши всякие развивающие коврики и развивающие центры типа доски с разными забавами, которыми можно стучать, нажимать, крутить, двигать, трещать.

Может быть, что-то забыла, допишу позже.
 
СкорпиончикДата: Пятница, 07.09.2012, 13:42 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. я здесь новичок. Моему солнышку 4-ый месяц. Какие игрушки подойдут ему?
 
turistДата: Суббота, 15.09.2012, 19:08 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Скорпиончик,
Те же, что и всем малышам. Погремушки легкие, чтобы было удобно в руку вкладывать, колокольчики мелодичные, неваляшка, мягкая игрушка, которая и шуршит по-разному, и светится, возможно, и мелодии наигрывает негромко.
 
IrinaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Марина,наконец то я освоилась на Вашем сайте и все что нужно мне для начала работы с нашим Славиком отыскала.Я буду все эти игрушки с ним пробовать,благо сад у нас огромный и по группам можно собрать много игрушек ,он у нас одно солнышко на весь сад,домой на выходные будем маме давать игрушки.Почитав все на вашей странице я приобрела уверенность,что все у него будет хорошо,он обязательно справится!Спасибо,Вам,большое!
 
turistДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:26 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Irina,
Терпения вам. Если изо дня в день и понемногу, конечно, развитие будет идти.
 
IrinaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:12 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уже писала,где то здесь.Случайно попало в руки пособие"Учимся играя",с играми с крупами,горохом,фасолью,бобом,пуговицами,рисование на подносе с манной крупой.Каждая игра с подборкой легкихи смешных стихов и обигрыванием получившегося персонажа.Если кому интересно с помощью дочки попробую перенести сюда.
 
IrinaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:27 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Еще у меня пошита кукла ,управляемая"Клоун".Ее придумал Александр Греф,руководитель драм театра,а Лариса Соколова,актриса этого театра ею управляла.Я и имя оставила тоже Лука Лукич.Когда пришла в сад 18 лет назад и набрала ясли сразу всю группу,дети так тяжело привыкали,вот,тогда,наткнувшись на эту статью и пошила Лука Лукича,чемоданчик ему откапала на чердаке у родителей,туда складывала мыльные пузыри,воздушные шарики,клоунские носики и колпачки,разные пищалки-молоточки ,мелкие игрушки,все,что может успокоить ребенка.,отвлечь,вызвать улыбку.Эта кукла,особенно содержимое чемоданчика очень нравится моему Славке.Я теперь туда добавляю каждый день,что нибудь новенькое.Мы с детьми преображаемся и начинаем дурачится перед зеркалом,Славка копирует.Играем в цирк.Если в поисковик загнать ,то выдаст и программу созданную Грефом "Доктор-кукла",она расчитана на работу с детьми в больницах,но сама идея при адаптации детей к саду отлично работает.Да и детям просто нравится играть !!!
 
turistДата: Четверг, 25.10.2012, 22:07 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Очень интересно! Спасибо!
 
Форум » Наши детки » Обсуждение статей » Развивающие игрушки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: