Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
категория [0]
Поиск
Форма входа
Участие в конкурсе
Мир равных возможностей. Фестиваль социальных интернет - ресурсов
Cтатистика
Главная » 2012 » Март » 16 » По Доману-Маниченко
22:20
По Доману-Маниченко
Одна знакомая мама выписывала для сына серию книг для обучения глобальному чтению по Доману-Маниченко. Я попросила посмотреть, вдруг этими книжками можно заменить мои карточки. Оказалось, что они уже всё порвали, осталась в живых одна книжка, которую нам и подарили. Мне книга не понравилась. Стихи не очень-то выдающиеся, картинки тоже. Слов "телеграмма", "перрон" мы не слыхали. Однако Варя настаивала, чтобы я почитала ей книгу. Я прочитала. Короче, читали, как Варе на глаза книжка попадалась. В первый вечер раза 3-4, и вчера несколько раз. 
К моему удивлению, сегодня Варя на последней странице, в контрольных заданиях, прочитала все слова в заданиях, включая "перрон" и "телеграмму", прочитала заголовок на тестовой странице: "Давай поиграем, малыш", вывеску "вокзал" на странице с картинкой. А потом села с книгой на полу и прочитала её всю, возможно, просто заучила стишок, но декламировала именно по листам без картинок, правильно указывая на слова, которые проговаривала. 
Вот как тут угадаешь, что ребенку понравится? Теперь думаю, а не поискать ли всю серию. 
Просмотров: 1012 | Добавил: turist | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2
0  
2 Елена   (04.04.2012 12:04) [Материал]
ой, детки очень любят книжки от Умницы. Серию можно не искать, она у них на сайте есть :) http://www.umnitsa.ru/cat/knizhnaja-razminka-zolotaja-kollekcija/

0  
1 Пант@ра   (16.03.2012 23:08) [Материал]
Вот так вот, иногда не знаешь, что будет лучше усваиваться, УМНИЦА ВАРЮША!!!!!!!! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]